洱源县人民法院司法信息网 > 审判流程

正文

大理州两级法院人民陪审员名册(2015)

2016-02-17 11:27:49 来源: 本站

大理市法院人民陪审员名册
序号 姓名 工作单位及职务 性别 民族
1 段燕兰 大理市教育局副局长 白族
2 武绍先 大理市教育局办公室干部 汉族
3 赵宏宇 下关镇吉苍社区副主任 白族
4 杨汝厚 大理市卫生局医政科科长 汉族
5 张春兰 大理市妇联副主席 白族
6 张丽芳 大理市总工会办公室主任 白族
7 王 瑜 共青团大理市委办公室科员 白族
8 康 波 凤仪镇芝华村治保调解主任 白族
9 吴 玲 大理镇银苍社区居委会主任 汉族
10 赵 姣 喜洲镇政府党政办公室科员 白族
11 张宇璇 喜洲镇政府党政办公室科员 回族
12 袁黎娟 下关镇妇联主席、关工委主任 回族
13 李 红 下关镇西大街社区党总支书记、居委会主任 白族
14 丁怀月 下关镇幸福社区党总支书记、居委会主任 白族
15 李云松 下关镇正阳社区党总支书记、居委会主任 白族
16 黄翠仙 下关镇吊草村党总支书记 白族
17 杨 烽 下关镇龙泉村委会主任 白族
18 李朝成 大理市下关镇关平社区委员 白族
19 李 炳 大理市下关镇泰安社区居委会副主任 白族
20 李中剑 大理市下关镇金星村委会治保主任 白族
21 张学礼 大理市下关镇南环社区居委会社区委员 白族
22 茶建中 大理经济开发区群众工作局干部 彝族
23 苏灿东 大理经济开发区社会事业局满江办事处主任科员 白族
24 张利社 大理市下关镇龙溪社区居民委员会副主任 白族
25 杨燕明 下关镇鸳浦社区居委会委员 白族
26 刘 忠 大理市下关镇天井办事处副书记、副主任 白族
27 刘永惠 大理电视台节目采编 汉族
28 杨旭芬 《滇池晨报加油周刊》记者 白族
29 文英俊 大理市文化市场稽查队 汉族
30 周惠琼 云南法制报社记者 汉族
31 杨若兰 云南信息报驻大理站记者 白族
32 赵子忠 大理日报社记者 白族
33 杨志金 大理镇南门完小校长 白族
34 曹民新 下关镇万花社区社区主任 汉族
35 董德琼 下关镇南环社区书记、主任 白族
36 洪琦 下关镇兴盛社区社区主任 白族
37 姜建梅 下关镇榆华社区社区副主任 汉族
38 李志银 下关镇河畔社区书记、主任 白族
39 杨爱萍 下关镇龙祥社区书记、主任 白族
40 杨慧 下关镇百乐社区社区副主任 白族
41 苏必蓉 下关镇泰安社区社区主任 汉族
42 李惠玲 下关镇鸳浦社区书记、主任 汉族
43 刘治勤 下关镇花园社区书记、主任 白族
44 赵瑞华 下关镇龙溪社区书记、主任 白族
45 袁继鹏 凤仪镇云浪村委会村主任 白族
46 罗健 凤仪镇后山村委会副主任 彝族
47 杨彤叶 凤仪镇东山村委会副书记 白族
48 赖改燕 凤仪镇石龙村委会书记、主任 汉族
49 朱建高 凤仪镇江西村委会村主任 白族
50 常焕芬 凤仪镇庄科村委会村书记、主任 汉族
51 董子龙 凤仪镇乐和村委会村主任 白族
52 杨福生 凤仪镇锦阜村委会村书记、主任 白族
53 吴新明 凤仪镇凤鸣村委会村主任 汉族
54 李伟 凤仪镇丰乐村委会主任 白族
55 李雪娟 大理镇五华社区居委会工作 白族
56 张榕 大理镇社会治理综合服务中心工作 汉族
57 李团 大理司法所 白族
58 杨银丹 大理镇三文笔村党总支副书记 白族
59 杨云达 大理镇魁阁社区居委会副主任 汉族
60 吴世文 大理镇玉洱社区 白族
61 卫智敏 大理镇司法所 回族
62 杨朝霞 大理镇司法所 白族
63 杨树娟 大理镇司法所 白族
64 程润芬 大理镇社会治理综合服务中心工作 白族
65 费福 大理镇双阳村委会 白族
66 杨彪 银桥镇鹤阳村委会党总支副书记 白族
67 张定忠 银桥镇五里桥村三组20号 白族
68 杨其林 银桥镇新邑村委会三社 白族
69 张金山 银桥镇人民政府 白族
70 李志根 银桥镇人民政府 白族
71 王春荣 湾桥镇党委 汉族
72 杨立旺 湾桥镇司法所 白族
73 杨松六 湾桥镇向阳溪村委会 白族
74 张伟 湾桥镇云峰村委会 白族
75 李光飞 湾桥镇上阳溪村委会 白族
76 杨振荣 湾桥镇甸中村委会 白族
77 张振康 喜洲镇喜洲村委会 白族
78 杨松柏 喜洲镇沙村村委会 白族
79 李文武 喜洲镇作邑村委会总支副书记 白族
80 杨跃平 喜洲镇桃源村委会副主任 汉族
81 杨爱丁 喜洲镇寺里村委会党总支副书记 白族
82 董伟良 喜洲镇周城村委会 白族
83 周相清 喜洲镇喜洲村委会 白族
84 杜顺利 喜洲镇喜洲村委会 白族
85 杨俊 喜洲镇上关党总支支部书记、调解主任 汉族
86 杨万金 银桥镇阳波村委会 白族
87 张郁 大理镇银苍社区 白族
88 杨智灿 大理镇上鸡邑村委会 白族
89 李蓉 开发区
90 杨婵娟 大理镇阳和村6级155号
91 段六丽 喜洲镇周城6社
92 施玉萍 喜洲镇喜洲6社
93 杨美秀 喜洲镇喜洲6社
94 马麦秀 上关镇河尾村小街二组
95 张玉霞 开发区登龙村147号
96 张春苗 凤仪镇华营村二社395号
97 赵勇 大理古城人民路19号
98 杨艳玲 下关镇福文路3号
99 张赤丹 大理镇
100 杨金丽 挖色镇海印村229号
101 张跃霞 湾桥镇湾桥村2社215号
102 曾从康 喜洲镇庆洞村10社131号
103 李丹妮 沧浪路路桥一公司宿舍
104 苏诗诗 下关镇
105 卿明锋 大理市劳动人事争议仲裁院
巍山法院人民陪审员名册
序号 姓 名 单位或住址 性别 民族
1 李四海 县委党校 彝族
2 陈文平 巍山县环保局 汉族
3 崔世宏 大仓永福村委会 汉族
4 尹鸿飞 大仓镇政府 汉族
5 孔希元 永建镇永平村委会 汉族
6 晏双虎 永建镇永瑞村委会 回族
7 杨晓东 紫金乡民建村委会 白族
8 李恒超 马鞍山乡红旗村委会 汉族
9 茶尚珍 庙街镇政府 彝族
10 季贵金 庙街镇新华村委会 汉族
11 谢丽华 巍宝乡政府 汉族
12 沈家宝 五印乡鼠街乡村委会 彝族
13 茶国良 青华乡五星村委会 彝族
14 张绍雄 牛街乡牛街村委会 汉族
15 陈忠贤 庙街乡政府 汉族
16 杨池 南诏镇日昇街社区委员会 白族
17 赵泗海 南诏镇群力社区 汉族
18 杨文广 南诏镇河西村委会 汉族
19 字光荣 新村村委会 彝族
20 艾武生 系马庄村委会 汉族
21 李雷 文笔村委会 汉族
22 李建波 古城村委会 汉族
23 杨再禄 添泽村委会 汉族
24 熊园丽 庙街镇盟石村委会 汉族
25 柴进增 爱民村委会 彝族
26 李旭 巍山县牛街乡六果村 彝族
27 熊昌彬 紫金乡紫金村委会 白族
28 余祥 紫金乡新建村委会 彝族
29 张亚仁 巍宝山乡建设村委会 汉族
30 茶增标 巍宝山乡安乐村委会 汉族
31 姚於开 青华乡西窑村党总支部 彝族
32 阿世宏 青华乡民强村委会 彝族
33 忽绍春 永建镇小围埂村党总支部 回族
34 马鹏 永建镇永胜村党总支部 回族
35 苴有香 永建镇永安村委会 彝族
36 张浩 永建镇永利村党总支部 汉族
37 左志明 马鞍山乡三鹤村民委员会 彝族
38 邱兴仪 马鞍山乡三胜村委会 彝族
39 毕恩武 五印乡岩子脚村 彝族
40 彭敏 五印乡白池村委会 彝族
41 字庆明 五印乡白乃村 彝族
42 朱寿海 大仓村委会 汉族
43 周利武 大仓镇幸福村委会 汉族
44 官文军 大仓镇团结村委会 汉族
45 凹文军 大仓镇小三家村委会 彝族
46 童丽玲 南诏镇为民小学 汉族
47 赵向东 巍山县教育局 白族
48 范俊峰 巍山县卫生局 汉族
49 高翔 巍山县卫生局卫生监督所 汉族
50 张正美 巍山县妇联 彝族
51 茶智晶 共青团巍山县委员会 彝族
52 纳惠敏 巍山消息采编部 回族
53 王世勇 巍山县农业局园艺站 汉族
54 杨春富 巍山县天然林保护退耕还林办公室 回族
55 熊文杰 巍山县兴巍民族工艺厂 汉族
云龙县法院人民陪审员
序号 姓名 工作单位及职务 性别 民族
1 刘代宇 诺邓镇石门社区党总支书记、调解员
2 颜铁龙 诺邓镇石门社区人民调解员
3 杨嘉田 云龙县文化广播电视旅游局职工
4 杨菊莲 云龙县妇女联合会副主席
5 刘菲 共青团云龙县委员会副书记
6 马云飞 功果桥镇人民政府移民站工作人员
7 施锦绣 团结乡团结村民委员会副主任调解员
8 李毅东 宝丰乡人民政府调解员
9 张在泽 苗尾乡茂盛村民委员会主任、调解员
10 杨小坤 检槽乡炼登村民委员会支部书记、主任、人民调解员
11 张建花 关坪乡自新村民委员会副主任、人民调解员
12 杨银华 白石镇双龙村民委员会主任、人民调解员
13 李建功 漕涧镇漕涧村民委员会主任、人民调解员
14 左盛勇 民建乡人民政府调解员 阿昌
15 马永兴 云龙县沧龙保安公司员工
16 解昌民 云龙县沧龙保安公司员工
17 李亚洁 云龙县沧龙保安公司员工
18 何婵娟 云龙县沧龙保安公司员工
19 张天华 云龙县沧龙保安公司员工
20 杨绍波 云龙县沧龙保安公司员工
21 郭志明 长新乡综治办主任 白族
22 杨平和 诺邓镇政府职工 白族
23 杨永安 漕涧村村民委员会副书记 白族
24 杨雪琴 云龙县社保局副局长 白族
25 王伟中 云龙一中教师 白族
26 张俊彪 中共漕涧镇委员会组织委员 白族
27 张丽萍 诺邓镇林工站工作人员 傈僳
28 董燕玲 云龙百货大楼购物中心职工 汉族
29 刘春茂 白石镇人民政府劳服站站长 汉族
30 施晓芸 团结彝族乡人民政府综治维稳专干 彝族
31 张立方 漕涧村民委员会副主任 白族
32 李金花 云龙县漕涧镇彝族一组组长 彝族
33 李文广 云龙县民建乡畜牧兽医组职工 白族
34 李姬梅 云龙县妇联副主席 白族
35 苏丽萍 云龙县康鸿公司会计 白族
36 沈国亮 云龙县动物卫生监督所防疫监督员 彝族
37 何万里 云龙县总工会副主席 白族
38 段伶俐 云龙县交通运输局办公室科员 白族
39 侯光 云龙县人社局信息中心信息系统管理员 彝族
40 字建标 云龙县关坪乡政府残联专干 白族
41 陈会昌 云龙县苗尾乡天灯村毛孟组 汉族
42 黄义斌 云龙县苗尾乡苗尾村委会主任 汉族
43 施建民 云龙县功果桥镇功果村委会书记、主任 白族
44 施铸 云龙县功果桥镇旧州村委会总支书记 白族
45 杨李标 云龙县功果桥镇下坞村村民 白族
46 尹耀文 检槽乡综治维稳办网络巡查员 白族
永平法院人民陪审员名册
序号 姓名 工作单位及职务 性别 民族
1 姜燕 永平县博南镇七屯村委会主任
2 陈喻刚 永平县博南镇胜泉村委会支书、主任
3 吴缤月 永平县北斗乡北斗村村务监督委员会主任 傈僳
4 杨永发 永平县北斗乡黑豆场村委会大学生村官
5 周志蒋 永平县杉阳镇杉阳村党总支书记
6 陈伟林 永平县杉阳镇仁寿村党总支书记
7 杨利明 永平县龙街镇贵口村委会主任 傈僳
8 孙绍咏 永平县龙街镇田心村委会支书、主任
9 曹荣华 永平县厂街乡三村村委会主任
10 张正超 永平县厂街乡柳树村村委会支书、主任
11 何丽云 永平县龙门乡龙门村委会主任
12 余燕 永平县龙门乡官上村委会主任 傈僳
13 魏廷耀  永平县水泄乡水泄村委会支书
14 罗健 永平县水泄乡咱咧村委会支书
15 白春 永平县龙街中学教师     回
16 马义军 永平县法制局副局长    汉
17 郭顺龙 永平县苏屯村居民委员会总支部书记    汉
18 杨达颖 永平县总工会副主任科员    汉
19 刘宗华 博南镇政府综治办副主任
20 熊雁北 博南镇曲洞中学教师
21 杨新妹 永平县老街社区局务监督委员会主任
22 杨国辉 永平县博南镇花桥村委会支书、主任
23 袁登明 永平县北斗乡政府综治办主任
24 李学贵 永平县北斗乡六米村委会支书
25 罗成韩 永平县北斗乡新村委会主任、支书
26 罗静 永平县杉阳镇人民政府人大秘书
27 王幸云 永平县杉阳镇中学校副校长
28 肖永启 永平县永启金属制品有限公司总经理
29 许长松 永平县杉阳镇盘龙村委会支书
30 张鸿黎 永平县厂街乡政府
31 王亚松 永平县厂街乡炉塘村支书
32 杨学忠 永平县厂街乡义路村委会副主任
33 黎伟 永平县政协社会和法制委员会主任
34 毛宏志 永平县水泄中心校副校长
35 盈再付 永平县水泄乡党政办主任
36 熊秀美 永平县水泄乡社会事务办公室主任
37 谢立 永平县共青团书记
38 杨颖 永平县妇联副主席
39 段文周 永平县龙门乡光映村委员会支书
40 杨育志 永平县龙门乡大坪坦村委会支书
41 杨石伟 永平县龙门乡初级中学副校长
42 曾剑波 永平县龙街镇龙街村委会副主任
43 马明辉 永平县龙街镇总工会副主席
44 李永清 永平县龙街镇古富村副主任
南涧县人民法院人民陪审员名册
序号 姓名 工作单位 性别 民族
1 陈天芬 南街社区党总支 汉族
2 袁玉清 公郎镇人民政府 彝族
3 李国珍 南涧县妇联 彝族
4 杨家银 南涧县总工会 汉族
5 时  林 南涧县地方税务局 汉族
6 李文祖 宝华镇政府 汉族
7 石建莲 南涧县中医院 汉族
8 李今海 碧溪乡永宁村委会 汉族
9 徐仁佩 南涧街社区居委会 汉族
10 施忠良 小湾东镇中心学校 彝族
11 张秀清 南涧县委宣传部文产办 纳西族
12 杨世仁 拥翠乡拥翠村委会 汉族
13 李增春 乐秋乡上虎村委会 彝族
14 何胜国 无量山镇保台村委会 彝族
15 杨军 公郎镇人民政府 汉族
16 皇信梅 宝华镇人民政府 彝族
17 李树森 南涧县宝华镇兔街村委会 汉族
18 杨荣发 宝华镇宝华村委会 汉族
19 周金 宝华镇人民政府 汉族
20 查文生 碧溪松林村民委员会 彝族
21 李伟东 南涧县碧溪乡中心学校 汉族
22 王国宏 碧溪回龙山村 汉族
23 张德兰 碧溪乡人民政府 汉族
24 马耀辉 公郎镇新合村委会中白密小组 彝族
25 施光华 公郎镇沙乐村委会 彝族
26 杨跃武 南涧县公郎镇凤岭村委会 彝族
27 张家信 公郎龙平村总支委员会 汉族
28 自佳泉 公郎板桥村委会 彝族
29 罗天龙 南涧县职业高级中学 汉族
30 杨继宗 南涧镇中学 彝族
31 方成康 乐秋乡猪街村委会 汉族
32 李云生 南涧县乐秋乡东升村委会 彝族
33 罗义文 乐秋乡麻栗村委会麻栗 彝族
34 孔思军 南涧镇人民政府 汉族
35 杨贵明 中共南涧镇委员会 汉族
36 杨秋芳 南涧镇人民政府 彝族
37 赵高 南涧镇生态保护与开发服务中心 彝族
38 周雄武 南涧镇安定村委会 汉族
39 常玉权 无量山镇新马街村委会 彝族
40 何霖 无量山镇光明村委会 彝族
41 李成林 无量山镇发达村委会 汉族
42 李仙香 无量山镇中学 彝族
43 吴忠华 无量山镇德安村委会 彝族
44 张军光 无量山镇和平村委会 汉族
45 查光荣 小湾岔江村委会 彝族
46 茶世民 小湾东镇龙街村委会 彝族
47 谢文昌 小湾东镇神舟村委会 彝族
48 查鹏飞 拥翠乡人民政府 彝族
49 罗芳 拥翠乡新华村委会 彝族
50 罗永华 拥翠乡人民政府 汉族
漾濞彝族自治县人民法院人民陪审员花名册
序号 姓  名 工作单位 性别 民族
1 苏树昌 漾濞县工商联合会 白族
2 马翠花 漾濞县总工会 彝族
3 刘丽英 漾濞县苍山西镇仁民街社区 纳西族
4 王一民 漾濞县苍山西镇人民政府  白族
5 杨  雪 漾濞县审计局 白族
6 常兴敏 漾濞团县委 彝族
7 施弈云 漾濞县妇女联合会 白族
8 苏永泉 漾濞县顺濞乡顺濞村民委员会 白族
9 李  刚 漾濞县顺濞乡人民政府 彝族
10 朱永涛 漾濞县漾江镇脉地村民委员会 回族
11 字凌川 漾濞县苍山西镇人民政府 回族
12 李庆鹏 漾濞县漾江镇金盏村民委员会 白族
13 常  驻 漾濞县富恒乡富恒村民委员会 彝族
14 罗光辉 漾濞县富恒乡罗里密村民委员会 彝族
15 苏卫东 漾濞县顺濞乡综治办 白族
16 左会全 漾濞县顺濞乡畜牧兽医工作站 彝族
17 苏茂华 漾濞县瓦厂乡瓦厂村民委员会 白族
18 常思平 漾濞县瓦厂乡农科站 彝族
19 苏赵清 漾濞县龙潭乡清河村民委员会 白族
20 罗建辉 漾濞县龙潭乡龙潭村民委员会 彝族
21 张文林 漾濞县太平乡人民政府 彝族
22 席永生 漾濞县太平乡司法所 彝族
23 杨  泽 漾濞县平坡镇平坡村民委员会 白族
24 张新德 漾濞县平坡镇平坡村民委员会 白族
25 吉兴华 漾濞县鸡街乡鸡街村民委员会 彝族
26 左正阳 漾濞县鸡街乡菜白村民委员会 彝族
27 李春梅 漾濞县残疾人联合会 白族
28 马再成 漾濞县苍山西镇下街村委会 回族
29 安佩华 漾濞县苍山西镇上街村委会 汉族
30 高建新 大理漾濞核桃有限责任公司 白族
31 杨培育 漾濞县广播电视事业局 彝族
32 方  泉 漾濞县卫生局 彝族
33 马庆伟 漾濞县林业局林权管理中心 回族
34 罗  成 漾濞县教育 彝族
35 丁育芳 漾濞县水务局水利工程师 汉族
36 李靖晗 漾濞团县委 彝族
洱源县人民法院人民陪审员名册
序号 姓名 工作单位及职务 性别 民族
1 王月云 茈碧湖镇永联村委会周礼营务农
2 王树培 茈碧湖镇碧云村委会茨充组务农
3 李桂舒 茈碧湖镇玉湖社区青昌街支部书记
4 欧根炽 牛街乡西甸村党委会总支书记
5 董映荣 牛街乡牛街村委会总支副书记
6 李江琪 凤羽镇上寺村党总支书记
7 尹锦然 凤羽镇凤翔村总支书记
8 段正华 乔后镇温坡村委会副主任
9 李燕军 乔后镇源安邑村委会总支书记
10 刘 晓 右所镇陈官村委会党总支书记
11 何建新 右所镇永安村委会总支副书记
12 李 强 邓川镇旧州村委会副主任
13 杨文斗 邓川镇中和村委会总支书记
14 李碧胜 邓川镇新州村委会副主任
15 杨泽锋 炼铁乡翠屏村委会总支书记
16 张寿雄 炼铁乡茄叶村委会部支书记
17 张钟麟 炼铁乡炼铁村委会总支书记
18 赵桂生 西山乡胜利村委会副主任
19 李太辉 西山乡西山村委会副主任
20 杨继烈 三营镇永胜村委会副主任
21 闻新祥 三营镇三营村总支副书记
22 李志明 洱源县人民医院业务副院长 白族
23 李德康 洱源县政协干部 白族
24 赵江花 洱源政协干部 白族
25 杜红梅 洱源县总工会副主席 白族
26 杨德茂 洱源县残疾人联合会副理事长 白族
27 杨时亮 洱源县民政局主任科员 白族
28 杨士昌 洱源县教育局县政府教育督导室主任 汉族
29 张晓萍 洱源县教育局职工 白族
30 杨虎平 洱源县第二中学教师 白族
31 杨胜荣 洱源县住房和城乡建设局职工 白族
32 李胜雄 洱源县国土资源局执法大队队长 白族
33 李慧英 洱源县环保局副主任科员 白族
34 何锦莲 洱源县妇联副主任科员 汉族
35 毕胜华 洱源县交通运输局职工 白族
36 李义勇 洱源县广播电视台记者 汉族
37 李尚锋 茈碧湖镇政府环保站干部 白族
38 王忠培 茈碧湖镇大庄村委会党总支书记 白族
39 张应春 茈碧湖镇哨横村委会监督委员会主任 白族
40 戴 钧 三营镇政府党政办文秘 汉族
41 李永新 炼铁乡人民政府民政所所长 白族
42 杨 翊 右所镇温水村委会副主任 白族
43 马福树 右所镇团结村委会北士庞村民小组长 回族
44 马学昌 右所镇三枚村委会党总支副书记 回族
45 段启仁 右所镇右所村委会党总支书记 白族
46 李文丽 洱源县妇女联合会主席 白族
47 王福寿 洱源县交通局工程师 白族
48 李春明 茈碧湖镇人民政府政府办文书 白族
49 李段辉 中共三营镇人大主席 白族
50 李润荣 右所镇人民政府副镇长 白族
51 尹立宪 中共洱源县委组织部组织股股长 白族
52 李灿月 洱源县商务局出纳 白族
53 廖永宁 乔后镇人民政府副镇长 汉族
54 张龙德 炼铁乡政府退休干部 汉族
55 吴绍斌 西山乡人民政府民政员 白族
56 邹  彬 邓川镇人民政府技术员 汉族
57 段庆杰 洱源县卫生局
祥云县人民法院人民陪审员花名册
序号 姓名 工作单位及职务 性别 民族
1 胡江华 祥云下庄镇党委副书记 汉族
2 钱存珍 祥云下庄镇政府企业办主任 汉族
3 朱继柏 祥云下庄镇政府科员 汉族
4 普尚云 祥云下庄农科站 汉族
5 王锦华 祥云下庄镇下庄社区村民委员会  汉族
6 范绍华 祥云前所社区村委会 汉族
7 张德旺 祥云前所左所村委会总支副书记 汉族
8 杨宏文 祥云水口村委会副主任 汉族
9 董祥清 祥云云南驿镇政府信访办  汉族
10 李明波 祥云县祥城镇城东社区副支书 汉族
11 李云中 祥云县祥城镇新邑村调委会主任 汉族
12 汪兴云 祥云县祥城镇褚家村副支书、主任 汉族
13 杨文虎 祥云县祥城镇周家村主任 汉族
14 李洪元 祥云县祥城镇新村支书、主任 汉族
15 伍美琼 祥云县下庄镇刘营村副主任 汉族
16 张中辉 祥云县下庄镇江场村主任 汉族
17 沈中玉 祥云县下庄镇沐滂村副支书 汉族
18 李向翔 祥云县云南驿镇石婆坡村支书 汉族
19 杨东旺 祥云县云南驿镇龙洞村支书、主任 汉族
20 单加相 祥云县刘厂镇小波那村副书记 汉族
21 潘正福 祥云县普淜镇普淜村主任 汉族
22 罗绍国 祥云县鹿鸣乡弥长村主任 汉族
23 白富昌 祥云县鹿鸣乡雄里坡村支书、主任 汉族
24 杨万 祥云县禾甸镇温水村支书 白族
25 段丽敏 祥云县米甸镇党政办 汉族
26 李晓江 祥云县米甸镇米甸村大学生村官 白族
27 严发瑞 祥云县东山乡副乡长 汉族
28 董亚 祥云县东山乡党政办 汉族
29 杨云洪 祥云县沙龙镇石壁村副主任 汉族
30 张百群 祥云县统计局 白族
31 杨学枝 祥云县统计局 汉族
32 杨正美 祥云县影剧院 汉族
33 冯金仙 祥云县文化馆 汉族
34 吴会溪 祥云县供销社华源社有资产经营公司 汉族
35 段松兰 祥云县供销社 白族
36 张慧丽 祥云县人保寿险祥云县支公司 汉族
37 何继萍 祥云县卫生局 汉族
38 王城 祥云县卫生局卫生监督所 汉族
39 李开祥 祥云县人民医院医务科长 汉族
40 王兴龙 祥云县人民医院体检科主任 汉族
41 熊海涛 祥云县人民医院副院长 汉族
42 杨有学 祥云县人民医院副院长 汉族
43 李万红 县医院医疗质量管理办公室主任 白族
44 熊娟 祥云县人大办公室副主任 汉族
45 杨晓东 祥云县人大民华工委主任 白族
46 张明全 祥云县人大教科文卫工委主任 汉族
47 宝文才 祥云县人大常委会主任科员 白族
48 王学芬 祥云县妇联主任科员 汉族
49 刘光琼 祥云县政协社法委主任 汉族
50 李丽英 祥云县政协提案委主任 汉族
51 王凯 祥云县政协教科文卫委主任 白族
52 张慧艳 祥云县政协经济委主任 汉族
53 罗琴丹 祥云县政协主任科员 汉族
54 紫映德 祥云县政协人资环委主任 彝族
55 史越宇 祥云县总工会副主席 汉族
56 邹继英 祥云县总工会 汉族
57 杨佳萍 祥云县档案局 白族
58 刘云丽 祥云县百货大楼营业员 毛南族
59 李毓东 祥云县县志办公室主任 彝族
60 杨云生 祥云县纪委 汉族
61 罗梅仙 祥云县水务局水勘队 汉族
62 张水秀 祥云县财政局 汉族
63 朱  敏 祥云县财政局 汉族
64 王建平 祥云县医保中心 汉族
65 张海燕 祥云县卫生局 汉族
66 朱晓娇 祥云县残联 汉族
67 郭希军 祥云县残联 汉族
68 李正伟 祥云县残联理事长 汉族
69 张家洪 祥城镇中心校校长 汉族
70 段跃祥 祥云县银冠希望小学校长 汉族
71 罗天斌 祥城镇城西社区完小校长 汉族
72 吴红莲 祥城镇城西社区完小 汉族
73 王艳琼 祥城镇城西社区完小校长 汉族
74 任志华 祥城镇城西社区 汉族
75 李卫星 大理复烤厂 汉族
76 张玲玲 祥云县昊通工贸公司 汉族
77 胡诗新 大交集团祥云公司副经理 汉族
78 杨家元 祥云县人民法院退休干部 汉族
79 徐婷梅 大交集团祥云分公司 汉族
80 雷  安 农行下庄营业所主任 汉族
81 徐婷兰 祥云县职业高级中学 汉族
82 张绍钰 品万农业开发公司董事长 汉族
83 李连东 祥城镇美长村支书 汉族
84 罗东学 祥城镇美长村一支部支书 汉族
85 李增永 祥城镇美长村三支委员 汉族
86 王增永 云南驿镇许家村委会副支书 汉族
87 董有富 普淜镇石门村支书 汉族
88 陆艳梅 普淜镇西山村计生妇委 汉族
89 魁学文 东山乡妙枯村监督委主任 彝族
90 自开丽 东山乡干海村妇女主任 彝族
91 钟龙芝 祥城镇宏发街 汉族
92 马云琼 祥城镇于官幼儿园园长 汉族
93 和余惠 祥云县委组织部 汉族
94 罗  丹 祥云县文体局 白族
95 曹云芝 祥云县人民医院退休干部 汉族
          鹤庆县人民法院人民陪审员名册
序号 姓 名 工作单位 性别 民族
1 李永贵 县科协技术协会 白族
2 祁丽芬 仓河社区 汉族
3 吴玉菊 汉族
4 赵顺和 县妇女联合会 白族
5 周淑媛 鹤庆县工商联 汉族
6 郭向红 云鹤镇东升社区 汉族
7 杜河坤 黄坪镇河西村委会 白族
8 尹永芳 鹤庆县政协 白族
9 杨根福 县老干部管理局 白族
10 杨  武 县法院 汉族
11 杨锡斌 草海镇板桥小学 白族
12 田桂美 公安局 白族
13 段金泽 草海小学 白族
14 杨海清 辛屯镇南河村 白族
15 和永金 云鹤镇东升居委会 纳西
16 刘松柏 金墩乡积德村 汉族
17 杨炽钧 松桂镇长头村 白族
18 杨银泽 西邑镇水井村 白族
19 王薇 鹤庆县妇女联合会 彝族
20 吴小勇 六合乡黑水村 白族
21 龚海正 龙开口镇中江村 白族
22 田海培 草海镇小水美村 白族
23 李自强 辛屯镇辛屯村 汉族
24 王利三 草海镇罗伟邑村委会 白族
25 羊 银 朵美村委会 汉族
26 绞立章 六合五星村委会 彝族
27 杨启和 松桂村委会 白族
28 王丽芬